幸运快三

您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345榆次区1918)反映共享单车无序摆放影响出行一事
来信人 先生 来信日期 2019-05-05
信件内容
某先生反映:共享电动车及共享单车在市内无序摆放,严重影响市民出行。特别是中都路同心桥南口,共享单车因附近只有这一个共享电动车归还点。曾向交通局反映,电话为3169456承诺1-7工作日解决,至今未解决。交警队和执法大队都反映过,都称不属于管理范围,市民反映较强烈。请主管部门尽快联系当事人处理答复。
办理结果
办理结果

5月14日上午9点接函后,立即去电15536366877,了解具体存在的问题,后与哈罗单车赵总监取得联系,哈罗单车立即取消了中都路同心桥南口的还车点,并于下午将还车点内单车全部转移。5月15日早8点32分致电15536366877,投诉人非常满意处理结果。