幸运快三

您的位置:首页 >政民互动>回应问切

回应问切

  • 群众反映:榆次区银泰路停车乱象亟待解决。? ? ? ?市交警支队回复:针对银泰路交通乱象问题,市交警支队一大队完善该路段的禁停标志标线,同时,全天时段不间断、不定时对该路段违法停车行为进行集中整治。
    2019-05-13
  • 榆次领域名郡小区业主:咨询学区划分。? ? ? ?榆次区委社情民意办公室回复:目前,领域名郡小区不具备入住条件,尚未科学划分学区。工作人员已告知反映人,政府网站等相关媒体会在7月初就招生政策进行公示,8...
    2019-05-05
  • 群众反映:榆次铁路宿舍附近存在露天垃圾池。? ? ? ?市城管局回复:经核实,铁路宿舍住户将垃圾倾倒在6号楼与石太线铁道围墙之间。该小区内巷子狭窄,居民随意停车,造成垃圾未及时清运。为此,市环卫局在铁...
    2019-04-28
  • 左权县大学生村官:咨询养老保险缴纳事宜。? ? ? ?左权县委社情民意办公室回复:经测算,左权县财政需承担57名未参保大学生村官单位缴纳部分养老金1094424.38元,村官本人缴纳个人部分和个人职业年金共计6566...
    2019-04-22
  • 群众反映:太谷县研泥村吃水困难。? ? ? ?太谷县委社情民意办公室回复:太谷县研泥村水源由八二五库供应,八二五库工作人员经认真排查所有的管道及阀门,发现研泥村吃水管道拥堵,所以出现水源供应不足的情况...
    2019-02-19
  • 群众反映:介休市纺织厂宿舍房顶漏雨无人管。? ? ? ?介休市委社情民意办公室回复:介纺小区住宅楼屋面总面积约51000平方米,经排查,约70%的防水已损坏,屋面防水改造总费用约185.64万元,介休市财政和住户各...
    2019-02-11
  • 群众建议:榆次民航街附近规划学校。? ? ? 市教育局回复:榆次民航街位于榆次、太原交界处,太原龙城大街东延段,该区域内现有公办学校3所,民办幼儿园3所。根据目前3所学校的生源情况,学位基本上满足需要。...
    2019-01-28
  • 群众反映:榆次红星天铂项目以认筹名义非法集资。? ? ? ?市住建局回复:经调查,反映人举报该项目以认筹形式非法集资是该公司以登记排号确认意向客户行为。市住建局已责令红星美凯龙公司立即停止此类行为,并...
    2019-01-21
  • 群众反映:榆次南苑小区广场舞夜间扰民。? ? 榆次区委社情民意办公室回复:经了解,榆次南苑小区确实存在广场舞扰民现象,针对该问题,榆次区郭家堡派出所民警会同西南街道、思凤社区和小区物业工作人员走访参...
    2019-01-14
  • 灵石县南关镇阁老洼村村民咨询整村搬迁问题。? ? ? ?灵石县委社情民意办公室回复:阁老洼村位于灵石县南关镇政府所在地东北10公里处,属土石地区。2008年县、乡、村三级投资100余万元完成该村到栾卜崖底村的...
    2019-01-07
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 尾页 共162条信息/共17页 转到第